SONO TORNATA!

Qui potrete leggere/inserire domande varie sulla malattia
Rispondi
Messaggio
Autore
agata
Nuovo Utente
Nuovo Utente
Messaggi: 19
Iscritto il: 23 ago 2008, 19:01

SONO TORNATA!

#1 Messaggio da agata »

AMICI CIAO A TUTTI!!! NON SONO SCOMPARSA EH..!!!!...HO FATTO LA SECONDA SEDUTA DI CHEMIO AD AVIANO,MA PURTROPPO NON HA DATO GROSSI RISULTATI..CI SONO STATE UN PAIO DI COMPLICAZIONI,LA FEBBRE NON PASSAVA E I MEDICI RITENGONO CHE MI CAMBIERANNO LA CHEMIO..SONO STATA MALISSIMO..RICOVERATA PER 21GIORNI,ANZICHE' UNA SETTIMANA,COME PREVISTO..DALLA RADIOGRAFIA AL TORACE SI E' VISTO UN ADDENSAMENTO AL POLMONE DESTRO,FORSE UN FUNGO,ED HO INIZIATO UNA TERAPIA ANTIFUNGINA..PER QUANTO RIGUARDA I LINFONODI..C'E' UN LIEVE MIGLIORAMENTO :x
...LA FEBBRE E'ANDATA VIA,MA SONO PASSATI GIORNI..POI LA CHEMIO MI HA PROVOCATO UNA FORTE TOSSICITA' E MI HANNO MESSA IN ISOLAMENTO,PERCHE' AVEVO TUTTI I VALORI BASSI..GLOBULI BIANCHI A 50..GIURO CHE NON SAPEVO COSA FARE,E SOPRATTUTTO PENSARE PER TIRARMI SU'..STAVO CROLLANDO,MI SENTIVO IMPAZZIRE,HO AVUTO IN TESTA DEI PENSIERI INDICIBILI,DETTATI SICURAMENTE DALLA PAURA...FINALMENTE MI HANNO DIMESSA E SONO A CASUCCIA..ORA PARE CHE STO BENE..NIENTE FEBBRE!MI STO GODENDO LA MIA FAMIGLIA,I MIEI AMICI,STO MANGIANDO DI TUTTO E DI PIU'..INSOMMA MI STO RICARICANDO PER BENINO PRIMA DI RIPARTIRE DI NUOVO PER LA TERZA SEDUTA DI CHEMIO..STAVOLTA PORTERO' IL PORTATILE IN MODO DA COMUNICARE CON VOI...NON DIMENTICATEMI!!!IO HO SEMPRE BISOGNO DI TUTTI VOI E DEL VOSTRO SOSTEGNO..SIETE MOLTO IMPORTANTI PER ME..TANTI INCROCINI PER TUTTI VOI E TANTI BACI :-D AGATA

Avatar utente
Lisa72
piccolopassista v.i.p.
piccolopassista v.i.p.
Messaggi: 9505
Iscritto il: 8 dic 2006, 1:53
Località: Livorno

Re: SONO TORNATA!

#2 Messaggio da Lisa72 »

Ciao bellissima!!!!!!!
Bentornata!!!! :clap :clap :clap
Caspite se ne hai passate!!! :shock: :shock: :shock:
Sei da ammirare!!!!
Sei una vera combattente coraggiosa e forte!!!! ****appla
Menomale porterai il pc così staremo più vicini!!!!
Incrocio tutto!!! :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio
Se la vita ti da 1000 ragioni per piangere, dimostra di avere 1001 ragioni per sorridere
Immagine

Avatar utente
thomas2710
frequentatore
frequentatore
Messaggi: 29
Iscritto il: 16 set 2008, 15:12

Re: SONO TORNATA!

#3 Messaggio da thomas2710 »

Ciao Agata
siamo tutti con te e tieni duro e ricorda che un giorno sarà tutto solo un ricordo. :incrocio :corna: :superinc:

Avatar utente
Arianna
piccolopassista d.o.c.
piccolopassista d.o.c.
Messaggi: 2513
Iscritto il: 4 giu 2008, 19:44
Località: San Giorgio a Cre. (NA)

Re: SONO TORNATA!

#4 Messaggio da Arianna »

Tranquilla non ti lasceremo maiiiiii :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio :incrocio
Immagine

Rispondi

Torna a “Domande varie sulla malattia”